escaenfrde

Miki Arpa

Escuela Off Road

Resultados Campeonato del Mundo de Enduro en Brioude (Francia) 15.09.14

Francia-Brioude-carrera.09.14

Cierre de temporada y gran fiesta del enduro con mucho público siguiendo la última prueba del Campeonato.

Daniel McCanney se corona campeón del mundo junior.

Fotos cedidas por gentileza de Web BEFURIOUS

 

Francia-Brioude-09.14
Clasificación sábado:

 

E1
1-NAMBOTIN Christophe - KTM
2-TARROUX Jeremy - SHERCO
3-BOISSIERE Anthony - SHERCO

E2
1-RENET Pierre-Alexandre - HUSQVARNA
2-SALVINI Alexandre - HONDA
3-DUMONTIER Romain - YAMAHA

E3
1-PHILLIPS Matthew - KTM
2-CERVANTES Ivan - KTM
3-PLANET Fabien - SHERCO

EJ
1-LARRIEU Loic - HUSQVARNA
2-McCANNEY Daniel - BETA
3-REDONDI Giacomo - BETA

EW
1-SANZ Laia - HONDA
2-DANIELS Jane - HUSQVARNA
3-GARDINER Jessica - SHERCO

EY
1-FREEMAN Bradley - KTM
2-HERRERA Benjamin - TM
3-BORJESSON Jesper - HUSQVARNA

 

Clasificación domingo:

E1
1-NAMBOTIN Christophe - KTM
2-TARROUX Jeremy - SHERCO
3-BOURGEOIS Marc - YAMAHA

E2
1-RENET Pierre-Alexandre - HUSQVARNA
2-SALVINI Alexandre - HONDA
3-AUBERT Johnny - BETA

E3
1-CERVANTES Ivan – KTM
2-SEISTOLA Matti - SHERCO
3-PHILLIPS Matthew - KTM

EJ
1-LARRIEU Loic - HUSQVARNA
2-McCANNEY Daniel - BETA
3-REDONDI Giacomo - BETA

EW
1-SANZ Laia - HONDA
2-DANIELS Jane - HUSQVARNA
3-GARDINER Jessica - SHERCO

EY
1-BRESOLIN Matteo - KTM
2-ELOWSON Albin - YAMAHA
3-HERRERA Benjamin - TM

Un saludo,

ARMIK SPORT TEAM

Cursos Escuela Off Road Miki Arpa Octubre 2014
Campeonato del Mundo de Enduro en Francia. Brioude...
 

Comentarios

¿Ya està registrado? Ingresa Aquí
No hay comentarios por el momento. Se el primero en enviar un comentario.

Los más vistos

Resultados
CLASIFICACIÓN SÁBADOSCRATCH1-CERVANTES MONTERO, IVAN - ENDURO 2 - KTM2-LJUNGGREN , JOAQUIM - ENDURO 3 - HUSABERG3-GUERRERO RUIZ, VICTOR - ENDURO 1 - KTM4-ROMAN SERRANO, MARIO - ENDURO 1 - HUSABERG5-ME...
Resultados
Clasificación SCRATCH1-CERVANTES MONTERO, IVAN – ENDURO 3 - KTM2-ROMAN SERRANO, MARIO – ENDURO 3 - HUSQVARNA3-MENA VALDEARCOS, ORIOL – ENDURO 2 - BETA4-BETRIU ARMENGOL, JAUME – ENDURO 1 - HUSQVARNA5-S...
Resultados
Clasificación sábado: E11-NAMBOTIN Christophe - KTM2-TARROUX Jeremy - SHERCO3-BOISSIERE Anthony - SHERCOE21-RENET Pierre-Alexandre - HUSQVARNA2-SALVINI Alexandre - HONDA3-DUMONTIER Romain - YAMAH...
Resultados
CLASIFICACIÓN SCRATCH1-MENA VALDEARCOS, ORIOL - ENDURO 2 - HUSABERG2-CERVANTES MONTERO, IVAN - ENDURO 2 - KTM3-SANTOLINO SANCHEZ, LORENZO - ENDURO 1 - HUSQVARNA4-MCCANNY , DANNY - ENDURO 3 - GAS-GAS5-...
Histórico-Clasificaciones-Pruebas
RFME Campeones de España, Vencedores de Copas/Trofeos de España:Velocidad / ResistenciaMotocross / Supercross / FreestyleEnduroTrial / Trial Indoor / Trial ClásicasSupermotardQuadcross / Superquad / Q...
Histórico-Clasificaciones-Pruebas
FIM Campeonato del Mundo de Enduro / ISDE:Victorias de Pilotos Españoles en FIM Campeonato/Copa del Mundo de Enduro/ ISDEPilotos Españoles en plaza de Pódium en FIM Campeonato/Copa del Mundo de Enduro...